Консультация дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №979360

Добрый день, подскажите пожалуйста, в связи с чем могут появляться пятнышки на нижней части ног, сначала как будто лопаются капиляры, и затем остаются коричневые пятнышки. маме 64 года, отекают ноги и есть лишний вес.

Возраст: 64

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото и описанию похоже на болезнь Шамберга.
Необходимо ограничить физическую нагрузку на ноги.
Необходимо сделать общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Внутрь Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц
Наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 2-3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место нарушение трофики,обменных процессов,проблемами с уровнем сахара крови.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень сахара крови, гемостазиограмму,уздг сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день, спасибо за ответ, сегодня утром смерили как раз сахар дома аппаратом, 7.3
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На представленном снимке признаки васкулита.Непременно клинический анализ крови, гемостазиограмма.Посещение эндокринолога.Строгое соблюдение гипогликемической диеты, ограничение физической нагрузки.Гель троксерутин два раза в день,аскорутин внутрь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания сосудистого характера
Нужно обследовать Вены нижних конечностей
Сделать узи вен,проконсультироваться с терапевтом по поводу лечения и дообследования
Наружно гель троксевазин 2 р в день
Аскорутин т 1 т 3 р в день 1 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепиие фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день, добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проявление гемосидероза.
Необходимо сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Принимайте аскорутин 3 раза в день 1 месяц, наружно крем акридерм 2 раза в день 3-4 недели.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это пурпура, сосудистые пятна. Возникают на фоне физ нагрузки на ноги,лишний вес . Внутрь аскорутин 1 т 3 р/д 1 месяц . Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней . Сдать анализ крови (коагулограмма)
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ, а то я как увидела у мамы, так переживать начала
Клиент
Алина, но вот сахар наверное многовато стал, сегодня говорю давай смерим аппаратом, потому что у меня сразу мысли про него, хотя у неё никогда не было повышенного сахара, а то не знаешь, что за болячка прилипла, смерили его- 7.3
Дерматолог, Детский дерматолог
Необходима консультация терапевта
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте
У вашей мамы есть повышенный вес - это нагрузка на конечности
Есть вероятность проблем с углеводным обменом
Это васкулит, развивается при проблемах в организме общих, которые в конечном итоге оказывают влияние на сосудистую сетку
- обеспечьте возвышенное положение конечностей
- консультация эндокринолога для исключения сах диабета, инсулинорезистентности
- консультация сосудистого хирурга
Наружно: троксевазин гель 2 раза в день
- обувь ортопедическая

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. По фото похоже на Болезнь Шамберга. Это кожная форма васкулита.
Рекомендации по лечению:
Т. Аскорутин 1т 3р/д месяц
Местно: кр. Акридерм +Гепариновая мазь 1:1 мешаете и мажете 2раза в день 2-3 недели.
Также нужно уменьшить нагрузку на ноги.
Необходимо сделать общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Екатерина.
По фото похоже на проявления васкулита.
Наружно можно использовать крем акридерм 2 раза в день, внутрь - Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Желательна очная консультация дерматолога и терапевта
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это петехиальные высыпания . Связано с ломкостью поверхностных капилляров . Внутрь вит Аскорутин 1 таб 3 раз в день на 1мес , наружно крем акридерм гента или Фуцикорт 2 раза в день на 10-14 дней . Конс сосудистого хирурга