Панические атаки
Здравствуйте, в ноябре 21 года, лежала в больнице с гепертоническим кризом. Проверили почки, сердце, анализы, сама сделала кт головы, сделали изи сосудов на шее, всё в норме. Посадили меня на амлодипин и эналаприл, давление держит. Но меня стали мучить атаки, сейчас более менее научилась контролировать это, а так давление поднимается за секунду, голова кружится, сердце стучит, не хватает воздуха, и это очень часто, боюсь на долго выходить на улицу, я понимаю что это в голове. Что можно пропить успокаивающее?
Мари, добрый день. В данной ситуации от панических атак препараты выбора СИОЗН- эсциталопрам( селектра) 10 мг, начинать по 1/2 таб утром (5мг) 1 неделя, со 2 недели увеличить дозу по 1 таблетки утром длительно. Исключить триггерные факторы. При необходимости консультация психотерапевта.
Анастасия, скажите пожалуйста эти препараты по рецепту? И можно ли их сочетать с препаратами от давления?
Препараты являются рецептурными, сочетать с гипотензивными препаратами можно.
Анастасия, спасибо большое