Нужно ли пить антибиотик ребёнку при трахеите

Здравствуйте! Сыну 6 лет, 3 дня назад врач поставил диагноз ринотрахеит. Назначил пульмикорт и гриппферон. 2 е суток средняя температура 38° Нужо ли начинать пить антибиотик и какой выбрать? Сейчас из симптомов Насморк и сухой кашель, иногда с мокротой

Нет
6 лет

Здравствуйте. Антибиотик принимать не рекомендуется в данном случае.
Показано обильное тёплое питье. Парацетамол (10-15мг/кг) не более 4 раз в сутки.
Полоскание горла ромашкой.

Мария, спасибо!

Здравствуйте. У детей чаще вирусная природа трахео- бронхитов. Антибиотик не нужен. Снижайте температуру Панадолом до 3 ч.л. в сутки. Сдайте по возможности общий анализ крови с лейкоформулой.