Как остановить диарею при ковиде?
Добрый день! Заболела ковидом, болею уже 9 день. Горло и насморк вылечила, но второй день появился новый симптом - диарея. Что бы я не съела, живот болит сильно и хочется в туалет. По факту ем очень мало, поэтому и понос не сильный. Но абсолютно любая еда вызывает один и тот же эффект. Ковидом болею третий раз, но такой симптом впервые. Чем можно снять боль и остановить диарею? Энтеросгель принимаю. Кормлю грудью ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать посев кала на клостридиум диффициле. Самое главное избежать обезвоживания организма и потери солей, пейте не менее 3 л жидкости в сутки, придерживайтесь щадящей диеты исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, стол 4 по Певзнеру, солевой раствор Регидрон, смекта 3-4 раза в день, Нифуроксазид 400 мг 4 раза в день 5 дней, Энтерол 2 к 2 раза в день. При болях но- шпа.
Здравствуйте. Начните Колофорт 2-4 р в день под язык до 7 дней, Смекта 2-4 пакетика в день до 5 дней.
Светлана, здравствуйте!
Энтеросгель по 1.5 ст л 3 раза в сутки между приемами лекарств с разницей 2 часа. Обильное питье 2.5 - 3 л в сутки. Чай с ромашкой до 2 чашки в день. Пробиотик Энтерол. При сильных болях можно принимать нош-пу по 1 таб 1-2 раза в день (лучший вариант - после вечернего кормления).
Антибиотики не принимали?
Екатерина, принимала 4 таблетки амоксиклав с промежутком в 12 часов
Принятый ответ
А когда принимали? Перед диареей или в начале болезни?
Екатерина, в начале болезни
Хорошо. Можно добавить комбинированный пробиотик максифлор максимум по 1 кап в день 1 месяц
Здравствуйте! Антибиотики не принимали?