Герпес , цитомегалвирус
Добрый день, ребенку 5 лет. В крови обнаружены а/т HHV6 LgG 10.4 и а/т CMV lgG 1.4. Мнения врачей разделились кто то говорит обязательно лечить изопринозином, иначе перейдет в хроническое заболевание, кто-то говорит, что наличие антител говорит о том что ребенок переболел и у него есть иммунитет к этим вирусам. Симптоматики никакой. Сдавали анализы из за аденоидов. Результаты прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это норма для людей, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела к ЦМВ и герпес 6 типа Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
Принятый ответ
Добрый день!наличие антител G говорит о том что ребенок встречался с этими вирусами Лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Никакого лечения не требуется
Ребёнок переболел и у него остались антитела
Принятый ответ
Здравствуйте! ребенок инфицирован этими вирусами. У него хроническая вирусная инфекция. При отсутсвии клинических проявлений ничего не требуется.