Кисту и положительные тесты

Может ли тест на беременность показывать положительные результаты при кисте? Яркие полоски, на клиар блю 2-3 недели. На УЗИ увидели что то 0,8 мм, но врач не может сказать что это беременность. Кисту увидели

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, киста не может быть причиной положительного теста. Тест положительным бывает при наступившей беременности) На УЗИ её можно увидеть при ХГЧ в крови от 1000 и при задержке в среднем от 10 дней

Надежда,