Болезнь почек

здравствуйте болею уже 8 лет сахарным диабетом 2 типа недавно обнаружили Гипертонию 3 стадии, жалоб на почек не было но оказывается у меня повешенный Креатинин и мочевина, белок. Калий. В итоге сказали что уже почка сморщенно есть ли варианты личения?

ХБП, Сд, гипертония 3 стадии
57 лет

Здравствуйте! Если по данным УЗИ почки сморщенные, процесс необратим. Но необходимо оценить уровнь азотемии в организме, тяжесть асоциированных состояний. Для этого необходимо сдать:
1. Общий анализ крови
2. Биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, калий, мочевая кислота, кальций, фосфор, паратгормон, АЛТ, АСТ)
3. Желательно полность посмотреть заключение УЗИ (размеры почек, толщина, дифференцировка паренхимы)

Стоит вопрос определения стадии заболевания и выбора тактики лечения. Нужны конкретные цифры анализов. По возможности добавьте к вопросу.