Удаление кондилом
Здравствуйте, два дня назад удалили кандиломы на малых половых губах и у входа во влагалище. Но на неделю раньше начались месячные. Скажите, пожалуйста, может это повлиять на процесс заживления. Тампонами пользоваться не могу, больно вводить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите каким способом были удалены кондиломы? Больших размеров были образования? Что то из терапии было назначено вам?
Марина, были удалены электроволнами (если я правильно поняла врача). Был один небольшой гребешок на одной губе и побольше на другой. Был назначен имунофан и обработка фукарцином
Добрый день! На заживление никак не повлияет. Вы просто чаще меняйте прокладки
Мария, здравствуйте. Не переживайте, это никак не влияет.
Мария, здравствуйте!
На заживление никак не повлияет начало менструации. Если больно, пока тампонами не пользуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не повлияет . Часто меняете средства гигиены и подмываться после каждого похода в туалет . Местно Что-либо назначили вам для заживления ?
Мина, назначили фукарцином обрабатывать три раза в день
Можно ещё бонеоцином присыпать 1-2 раза в день