Консультация гинеколога /

Удаление кондилом — вопрос №979980

Здравствуйте, два дня назад удалили кандиломы на малых половых губах и у входа во влагалище. Но на неделю раньше начались месячные. Скажите, пожалуйста, может это повлиять на процесс заживления. Тампонами пользоваться не могу, больно вводить.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите каким способом были удалены кондиломы? Больших размеров были образования? Что то из терапии было назначено вам?
Принятый ответ
Клиент
Марина, были удалены электроволнами (если я правильно поняла врача). Был один небольшой гребешок на одной губе и побольше на другой. Был назначен имунофан и обработка фукарцином
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На заживление никак не повлияет. Вы просто чаще меняйте прокладки
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Не переживайте, это никак не влияет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

На заживление никак не повлияет начало менструации. Если больно, пока тампонами не пользуйтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, нет не повлияет . Часто меняете средства гигиены и подмываться после каждого похода в туалет . Местно Что-либо назначили вам для заживления ?
Принятый ответ
Клиент
Мина, назначили фукарцином обрабатывать три раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно ещё бонеоцином присыпать 1-2 раза в день