Покраснение на пальце руки
Появляется уже третий раз, сначала покраснение и зуд потом как будто ожег и соберается жидкость под кожей. такое же пятно на пятой точке, потом через некоторое время проходит это все, увеличивается с каждым разом.
Принятый ответ
Добрый вечер.Можете прикрепить фото?
Елена, да уже прикрепил фото, с красного на темный меняет
Похоже на экзему.Вам необходим очный приём дерматолога.Онлайн этот вопрос не решить.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на экзему, вам нужен дерматолог
Принятый ответ
Здравствуйте.Похоже на экзему.Надо исключить контакт с различными химикатами,бытовой химией,работать только в перчатках на область поражения можно наносить целестодерм тонким слоем и покажитесь дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр дерматолога. Возможно, так проявляется экзема. Надевать перчатки во время работы с химией.
Так же может быть при паразитарных заболеваниях. Для исключения рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратится к дерматологу, это их профиль!
Здравствуйте!
Скорее всего контактный дерматит или экзема.
Очный осмотр у дерматолога
Пока рекомендовала бы наружно акридерм тонким слоем
Гипоаллергенный быт, исключить контакты с бытовой химией.