После сладкого плохо

Скажите пожалуйста. Почему после съеденного сладкого через 20-30 минут начинает подташнивать, сдавливает виски, в глазах плывёт, а слюна становится вязкой и вода не не помогает. Сдала кровь на тощак, всё в норме. Что это может быть?

Хронический гастрит, пролапс сердца, остеопороз.
43 года

Здравствуйте, Юлия. Рекомендую получить консультацию Эндокринолога. Я думаю, Вам назначат проверить кровь на инсулинорезистентность и отказаться по возможности, либо максимально ограничить в рационе добавочный сахар. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.