Стреляющая боль в ноге

Добрый день. Простреливающая боль из ягодицы, по внешней стороне ноги, икре, уходящая в пальцы. Онемение пальцев, подъесаул стопы. Ухудшение при ходьбе и ночью - стреляет и ноет. Невооружённым глазом видно, как дергаются мышцы ноги то тут, то там.

Тонзиллит, грыжа поясничного отдела.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, вы выполняли дообследования пояснично-крестцового отдела позвоночника(КТ/МРТ) Какие препараты принимали для облегчения симптомов?

Здравствуйте! По клинике похоже на компрессию корешка S1, при грыже диска L5-S1. Рекомендуется делать МРТ поясничного отдела позвоночника. С результатами консультация нейрохирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эндже, спасибо. Нейрохирург назначил операцию.