Небольшая температура при постоянной головной боли
Добрый день! Где-то подцепила ОРВИ, симптоматически лечусь, но вопрос у меня вот какой. В течение трёх дней непрерывно болит голова. Температура при этом не поднимается выше 37,5. Очень хочется выпить что-то от головной боли, но ведь тогда автоматически этот препарат снизит температуру. А насколько я слышала, такую невысокую температуру лучше не сбивать. И что делать? Терпеть боль? Или всё же снизить температуру? Или есть какие-то лекарства, которые могут убрать боль, но не влиять не температуру? Заранее спасибо!
Здравствуйте, не нужно терпеть головную боль примите НПВП рекомендую ибупрофен, скажите нос у вас дышит, выделений нет, при наклоне головы в низ боли не усиливаются?
Вита, нос заложен, но выделений нет. Пр наклоне головы болей нет. Саднит задняя стенка носоглотки, но она у меня пожизненно сухая, сейчас просто обострилась.
Принятый ответ
Хорошо, примите ибупрофен!
Вита, спасибо, поняла!
Здравствуйте.
Все НПВП обладают жаропонижающим действием.
Снижать температуру можно, можете принять любой доступный вам препарат, терпеть боль не нужно.
Алексей, спасибо, что успокоили.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Головные боли свидетельствуют о продолжающемся синдроме вирусной интоксикации. Не надо переживать за изменения температуры, анальгетики рекомендуется принимать и при более низкой температуре, если ее тяжело переносить, что в данном случае происходит с вами. Примите парацетамол или ибупрофен, и можете повторить это как минимум 3 раза в день
Обильное питье обязательно, форсировать диурез, чтобы вирусные токсины скорее элиминировались из организма.
Лариса, спасибо, так и сделаю.
Здравствуйте.
Головную боль не нужно терпеть, вне зависимости от цифр температуры.
Рекомендую принять - ибупрофен или новиган.
Для купирования головной боли при ОРВИ очень важно обильное питьё.
Сергей, спасибо, ибупрофен есть, выпью его.