Набор веса за первый месяц
Здравствуйте! Родилась дочка весом 3400, за первые 10 дней похудела до 3048, но к концу месяца стала 3850. Педиатр сказал, что набор веса недостаточный, посоветовал добавлять немного смеси. Нужно ли?
Нет
35 лет
Здравствуй! По ВОЗ(Всемирная организация здоровья) за первый месяц ребёнок прибавляет 600 г, 2 и 3 мес по 800г, затем по убывающей.
Вы набрали хорошо, увеличивать смесь не надо. Как ребёнок кушает? Наедается?
Если слишком много давать, после каждого кормления могут быть обильные сравнивания.