Умеренное маловодие

35 недель беременности, ставят умеренное маловодие, пролежала на дневном, ставили 2 капельницы генипрала, моча в норме, индекс вод по узи 98, по доплеру и ктг все нормально! Что делать? Очень переживаю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. Ничего сейчас делать не нужно, это относительный показатель и он не сильно снижен. Делайте УЗИ в динамике через 14 дней. Это не так страшно, тем более на этом сроке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте наблюдение за количеством околоплодных вод. На данный момент у вас нет поводов для переживаний, тк ктг и допплер у вас отличные- а это более важне показатели состояния плода. Скажите мазки и посевы все чистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, мазок чистый, бак посев давно сдавала

В таком случае нет поводов переживать. Воды имеют свойство накапливаться. Самое главное чтоб допплер был хорошим, ктг было хорошим и масса плода соответствовала сроку. продолжайте прием витаминов и запишитесь на контрольное узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, какие витамины лучше пить?

Принимайте поливитамины дня беременных, этого будет достаточно, выберете что то между элевитом, витрумом, фемибионом, чаще гуляйте на свежем воздухе, придерживайтесь принципов пп, сократите потребление углеводов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Количество вод формально нормализовалось, 9,8 - это нижняя граница нормы (8-22).
Сейчас можно дома продолжать лечение. Например, курантил 25 мг 1 таб х 3 раза, рыбий жир по 5 капс х 2 раза во время еды, можно также добавить: актовегин 1 т х 3 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте
Умеренное маловодие - это до 90
У вас допустимое количество вод
Спокойно продолжайте вынашивать беременность с контролем иаж через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте . У вас иаж в пределах допустимых норм. Контроль узи через 10-14 дней

Здравствуйте. С этим ничего не сделать, главное наблюдать за состоянием малыша. 1рвз в неделю измеряйте количество вод по УЗИ, доплер и ктг.

Здравствуйте ! у вас все в пределах нормы . Переделайте узи через 10 дней

Здравствуйте, ничего не нужно делать, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, гипоксии плода нет, не переживайте, контрольное наблюдение и достаточно