Консультация гинеколога /

Результат анализа — вопрос №980851

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите анализы
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Результат мазка соответствует норме.

Клиент
Олег, спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Элементы крови- это просто при заборе может попадать кровь на стекло куда наносится материал и это допустимо. Ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо за разъяснения
Акушер, Гинеколог
мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, воспалений нет. жалобы есть?
Клиент
Галимат, жалоб нет. Был медосмотр на работе. Смутила надпись в дополнительных уточнениях : эпит.крови+ что это может означать
Акушер, Гинеколог
эпит.кровь не знаю что имели ввиду, может эпит.клетки хотели написать, но ничего страшного нет. У вас анализы в норме.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Цитология без атипии, отличный результат. Мазок на флору невоспалительный.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое ?