Консультация сексолога /

Тяга к гомосексуализму.женат — вопрос №981240

Добрый день.обращаюсь с проблемой-иногда тянет на секс с мужчиной.сам парень.особенно после ссор или эмоционального перегруза.много лет так продолжается, в молодости даже нравилось, сейчас 34 года, в стабильных отношениях 3,4 года, женщина узнала и разумеется хочет уйти.хочу избавиться от тяги к однополому сексу и вернуть отношения

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Сергей. Чем больше вы будете себе что-то запрещать, тем сильнее к этому у вас будет тяга. Может не стоит так кардинально отказывать себе в удовлетворении своих желаний. Вы не попробовать найти компромисс со своей женщиной, возможно она согласилась бы периодически занимать более доминантную роль в сексуальных отношениях. Сейчас в продаже имеется большой спектр интимных игрушек для этого.
Но возможно причина её ухода от вас лежит более глубоко, чем ваша тяга к мужчинам. Вы обсуждали с ней этот вопрос? Может были ссоры, конфликты, недопонимание?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, спасибо за ответ. Я очень почему то стесняюсь с ней такого рода вопросы обсуждать, конечно сейчас 21 век есть много всего для секса, но, вспоминая своё состояние в момент поиска партнера или встречи с меня отметил что это напряжение и нервоз, как будто я ищу в этот момент поддержку и способ высвободить плохую негативную энергию. Год назад у нас уже был разрыв на этой почве, она нашла переписки с мужчиной, и мне пришлось сознаться во всем… долгое время мне не беспокоила тема однополого секса, но потом спустя время я снова начал погружаться в тоже состояние. И снова искать встречи
Уход она мотивирует тем что ей не нужен мужик гомосексуалист, и что она не примет никогда этого
Клиент
Наталья, да, у нас не все гладко в отношениях, ее недоверие ко мне, постоянная ревность ко всему женскому полу и тд, выпрашивание внимания и тд, да я очень много работаю,стараюсь для нас.как могу. Постоянно что то не так. Ну и плюс ко всему отсутствие диалога между нами, я стал ее бояться, просто бояться
Психолог
Сергей, если она решит для себя разорвать ваш брак, то это будет её выбор и её решение. Насильно мил не будешь. Но постараться сохранить отношения можно. Возможно, она в вас не уверена, переживает что вы будете изменять. И тут уже не столь важно с мужчиной или женщиной. Тут сам факт подорванного доверия. Постарайтесь поговорить с ней максимально откровенно, только без скандала и упрёков. Скажите, кто супруга для вас, как бы вам хотелось чтоб складывалась ваша семейная, сексуальная жизнь. Только разговор стройте от своего «Я». «Я чувствую… я думаю… мне бы хотелось… мне больно и неприятно когда… и т.д.». Конечное решение, безусловно за супругой и тем и тем, что хочет она, на сколько ваши интересы, желания совпадают. Но поговорив с ней, вам уже хоть немного станет легче, а если получится найти компромисс - это уже станет серьезным шагом к преодолению разногласий.
Клиент
Наталья, спасибо большое, я попробую поговорить, я очень хочу чтобы мы были вместе… вот момент того что доверие подорвано это да, тут не поспоришь…
Но, меня очень беспокоят мои срывы в сторону однополого секса, вот именно этих ощущений.
Именно в моменты сильного нервного напряжения, я начинаю чувствовать тягу к сексу с мужчиной
Психолог
Вы можете это желание частично компенсировать с любимым человеком. Найти возможность внести некое разнообразие в вашу интимную жизнь, попробовать экспериментировать. И тут разумеется ваша ответственность и личная саморегуляция. Тут ваш выбор: сохранение брака, либо сексуальная жизнь с мужчинами. Смотрите сами, что для вас более ценно.
Клиент
Наталья, я конечно это связываю с неспособностью реализоваться в постели с супругой, у нас и начинается отсутствие секса, влечение, секс иногда чисто механический, она нервничает, психует, я соответственно так же ловлю эту волну, и потом взрываюсь и почему то бегу на встречу к мужчине.
Психолог
Секс механический и бесчувственный т.к между вами много обид, недопонимания, нерешенных конфликтов. Для женщины важно чувствовать эмоциональную близость, тогда она может полностью отдаться сексу, довериться портеру. Сейчас в вашей паре слишком много недопонимания от сюда и холодность в постеле. В начале восстанавливать отношения, духовное родство, а после сексуальную сферу. Всё решаемо, но требует усилия и желания двух портеров
Клиент
Наталья, да, действительно много очень обид, непониманий, ссор, мы конечно стараемся заботиться друг о друге, поддерживать в трудную минуту, быть рядом, но вот куда делась эта энергетика наша, совершенно непонятно, и как ее восстановить?… с чего начать…. Она видеть и слышать не хочет, собирается к родителям улетать.
Психолог
Тут только разговор, открытый и чёрный, без упрёков и претензий, с уважением и принятием чувств супруги. Возможно стоит взять паузу и обдумать, что нужно вам и что нужно жене. Возможно этих целей добиться в браке или вам будет легче отпустить друг друга.
Клиент
Наталья, спасибо большое, я думаю что пока пауза будет самым верным решением, эмоции утихнут, мы успокоимся, и через некоторое время состоится этот разговор., а может и не состоится, но всё же надеюсь что я справлюсь со своей проблемой
Спасибо большое вам за консультацию
Клиент
Спасибо большое вам за консультацию
Психолог
Всего вам доброго.
Психолог
Сергей, здравствуйте! Вы скорей всего бессексуальны. Поставьте себя на место супруги. Большенство женщин отреагировали бы так же. Определитесь со своими истинными желаниями и будте честны прежде всего перед собой. Даже если сейчас, Вы как-то урегулируете ситуацию, но она опять повториться или же Вы будите постоянно думать об этом, ничем хорошим это не закончится для Вашего брака.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, добрый вечер, да, знаете в чем парадокс-вот глубоко глубоко внутри у меня иногда есть такие мысли что вот хотелось бы чего то совсем необычного, но почему то женщине своей не могу это донести или предложить, почему то боюсь все время. Конечно, сейчас сложность в том что я дав обещание исправиться не сдержал его, и ситуация очень сложная…
Психолог
Сергей, это энергия живёт в Вас и ищет выход. Вы такой, какой Вы есть. Поговорите откровенно с супругой, иначе Вы упираетесь в тупик. Если в сможете удовлетворить свои желания с женщиной, возможно Вас не будет тянуть к мужчине.
Клиент
Знаете, я в прошлом году делал разбор, по аналогичной ситуации, и в итоге я дошёл до детства, до юности, и четко всплыли воспоминания, связанные с застенчивостью при общении с девочками, часто мне отказывали, и когда то тогда впервые меня посетила мысль ну если с девочками никак, то может с мальчиками… ну как то примерно так. И как плюс ко всему-недостаточное мужское воспитание и не всегда правильный пример отца в семье.
Клиент
Кристина, в данный момент боюсь что говорить ещё рано с ней, так как эмоции и тд
Она очень расстроена, вчера заявила о разрыве
Выставила ряд условий
Психолог
Да, вполне возможно, что источники тянется с детства. Хорошо, что Вы занимаетесь самоанализом.
Психолог
Поберегите чувства супруги. Женщине на много больней воспринимать факт связи с мужчиной, нежели с женщиной. В любом случает Вам нужно принимать решение и нести ответственность за поступки, семью и будущее.
Клиент
Кристина, а по другому я не могу это связать, стал понемногу открываться и изучать свои эмоции глубже, конечно не без помощи специалиста
Подскажите как сейчас мне быть, как правильно действовать
Психолог
Я Вам выше все написала. Разобраться с собой в первую очередь.
Клиент
Кристина, спасибо большое
Будем работать над собой
Другого пути нет
Психолог
Добрый день.
Для начала было бы хорошо проанализировать откуда эта тяга возникает. Вы пишите, что в момент сильного эмоционального перегруза или сильного нервного напряжения вам необходима поддержка и "способ высвободить плохую негативную энергию".
Всем нам нужна поддержка в моменты эмоционального напряжения. Это нормально. И можно по разному эту поддержку получать. Попробуйте проанализировать когда возник именно такой способ поддержки и высвобождения негативной энергии. Вы уже много сами осознаете и в своем анализе дошли до детских отношений. Действительно, многие трудности во взрослой жизни корнями уходят в детство. Например, для вас отношения с женщиной (в том числе и сексуальные отношения), могут восприниматься как небезопасные, создающие много напряжения, и иногда травмирующие. А отношения с мужчиной в этом случае воспринимаются как более безопасные. Тогда важно проанализировать откуда пошло это ощущение небезопасности рядом с женщиной, ощущение недоверия. Бывает, что за этим стоит травматичный опыт. А травма предполагает механизмы адаптации. И тогда для вас этот "побег" к мужчине от женщины (в моменты эмоциональных перегрузов) может быть таким способом адаптации, способом справиться с переживаниями, способом вывести "наружу" внутреннее напряжение. Потому что другого способа вы, в более раннем возрасте, найти не смогли. А этот способ был доступен.
Поэтому если вы хотите избавиться от тяги к однополому сексу и вернуть отношения с женщиной, то, было бы хорошо, конечно, поработать с психологом. Но, также важно вам осознать что есть и другие способы "разгрузки", можно по другому выводить негативную энергию, внутреннее напряжение. Например, это может быть спорт, творчество. Также важно работать над вопросом чувства безопасности, доверия, в отношениях с женщиной.

Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте,
Что бы избавиться от тяги, необходимо сначала осознать что именно вас туда тянет, какие истоки вашей тяги , и какие потребности вы хотите удовлетворить таким способом. Чем однопполый сек более привлекателен для вас, чем секс с вашей девушкой?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Сергей!
"иногда тянет на секс с мужчиной."
"Иногда" - это, когда? И как часто? При каких обстоятельствах?
Т.е., получается тянет на секс с мужчиной не всегда, а только при определённых моментах и важно понимать, каких именно моментах, что в этот момент происходит в Вашей жизни.
"особенно после ссор или эмоционального перегруза."
А если нет ссор с женой, то и секс с мужчиной не интересен?
Что происходит в отношениях с женой? Какие недопонимания возникают?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Происходит это в момент когда я чувствую себя не в безопасности рядом с женщиной, когда мы сморимся ругаемся не можем нормально что то обсудить или прийти к общему мнению. И внутри как будто что то переключается, и всё начинает нести…
Психолог
А если с женщиной хорошие отношения, то тяга к мужчинам пропадает?
Ваша тяга помогает Вам сбросить напряжение или это переключение внимание с женщины на мужчин ("с женщинами плохо, с ними сложно в отношениях")?
Вы сейчас хотите наладить отношения с женщиной? Вы не общаетесь?
Клиент
Наталья, знаете, да. Когда всё хорошо в отношениях то тяга пропадает, конечно мысли есть на эту тему определенные, так как всё таки есть опыт, но вот когда разлад по полной программе то как бы начинаются срывы , попытки не решать вопросы а скрыться во встречах с мужчинами
Психолог
Всё верно: "попытки не решать вопросы а скрыться во встречах с мужчинами"
А Вы готовы начать решать вопросы, а не убегать от них?
Психолог
Здравствуйте. Придётся преодолеть стеснение и поговорить о своих чувствах с супругой. Да, это страшно, но как по другому наладить доверие?
Спросите её каким она видит то самое внимание, которого ей не хватает.
Чего не хватает вам в ваших отношениях и что вы находите в отношениях с мужчинами?
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Это ваши фантазии и желания. И убегая от них вы лишь усиливаете свой интерес к ним.
Поэтому в первую очередь вам необходимо понять суть этой тяги, почему вас так интересует секс с мужчинами. Важно это понять, возможно с помощью психолога. А далее уже решать, что с этим делать