Гемморой после родов

Добрый день, роды были 5 дней назад вылез гемморой, ужасно болит, в любом положение Мажу мазями: Гепариновая мазь Гепатромбин г Прокто гливенол Но эффекта ноль( подскажите пожалуйста что делать? К врачу записалась но запись только через 2 недели Ребёнка кормлю грудью

25 лет

Юлия, Гепариновую мазь и Прокто-Гливенол убирайте, они дублируют Гепатромбин Г (этот препарат можно применять не дольше 7 дней).
Надо добавить Флебодиа 600 (таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения - до прекращения болей.
Шишка будет рассасываться около 4-6 недель. Но прием препаратов придется сократить до момента прекращения болей, при ГВ их лучше долго не применять.
После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
Юлия, прикрепите фото узла, вдруг там уже некроз начинается, тогда лечение нужно будет подкорректировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артём, фото прикрепила

Юлия, пока рекомендации без изменений.
Отек на узлах достаточно выражен.
Если есть запоры, то их нужно предупреждать, если не удается с помощью диеты, то Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
Твердый кал может легко травмировать эти узлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артем, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артем, гв не нужно отменять при такой схеме лечения?

Принятый ответ

Юлия, применение указанных препаратов возможно на фоне ГВ. Но Вы в любом случае должны согласовать рекомендации с врачом хирургом или проктологом после очного осмотра.
В дополнение к сообщению ниже:
Я лично на фото некрозов не вижу. Релиф Адванс применять не нужно, толку не будет, только дополнительная медикаментозная нагрузка. Вы уже заканчиваете курс применения Гепатромбин Г, поэтому Релиф Про сейчас не нужен, это тоже стероидсодержащей препарат. Детралекс более жестко ограничен при ГВ в сравнении с Флебодиа 600.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артем, спасибо, буду лечить

Здравсвтуйте. Геморрой хороший такой воспаленный и тромбированный с элементами некрозов.
Прежде всего диета с исключением острого копченого жареного алкоголя.
Строго подмываться после акта дефекации.
Избегать физ нагрузок.
Принимать в вашем случае детралекс 3 таб./сут (по 1 таб. утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем – по 2 таб./сут (по 1 таб. утром и вечером) в течение последующих 3 дней. (1000 мг). Это нужно для улучшения венозного тонуса в узлах, да он не рекомендован в период лактации но на практике его назначают.
И свечи релиф адванс или мазь релиф про
Следует понимать что сразу проблема не уйдет и будет становиться лучше постепенно. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, спасибо!