Толперизон 450 мг
Здравствуйте! Папе выписали вместе с др. препаратами толперизон 450 мг раз в сутки (у него грыжа Шморля, есть боль) Зашла заказать препарат, но такой дозировки нет в природе. Есть 50, 150, также Мидокалм Лонг 450 (но в инструкции написано, что его надо после того, как была терапия 150×3). Что из этого лучше купить и принимать? К неврологу записи нет, чтобы уточнить, ранее папа миорелаксанты не принимал. Большое спасибо за помощь!
Здравствуйте, чаще всего мидокалм (толперизон) принимается по 150 мг 2 раза а день при хорошей переносимости. Грыжа Шморля это находка на КТ/МРТ. Болевого синдрома она не даёт. Прикрепите результат обследования.
Екатерина, благодарю Вас за ответ! Прикрепить не получается, поэтому напишу описание: "Рентгенограмма в 2х проекциях. Поясничный физиологич. лордоз выпрямлен. Высота межпозвоночн. дисков снижена в сегментах L4-L5, L5-S1, в большей степени L5-S1. Замыкательные пластинки тел позвонков Th12, L1-L2 несколько деформированы за счет грыж Шморля. Краевые костные разрастания передних и задних отделов тел позвонков не определяются. Смещение тел позвонков не опред. Сегмент L5-S1 без особенностей." Болит на уровне ремня от джинсов, особенно когда сидит.
Если беспокоят длительные боли необходимо выполнить Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, по описанию снимка умеренные дегенеративные изменения, которые могут иногда вызывать обострение. Придерживайтесь схемы лечения.
Екатерина, спасибо за ответ! Будет лечиться Аркоксиа, Мидокалм, вит. В1 и В6 и Пиаскледин
Екатерина, извините, можно у Вас еще спросить, а при его заболевании хондропротекторы (типа Терафлекса) нужны или нет?
Это не самое необходимое, но они не помешают курсами 2раза в год по месяцу после курса приёма основных препаратов и с целью профилактики повреждения хрящевой ткани суставов организма.
Екатерина, поняла, спасибо большое!