Простуда при ГВ

Просквозило. Заложен нос , сопли. (Одна ноздря и сопли ручьём из неё) Чувствую небольшое недомогание. Что можно принимать в качестве лечения и профилактики от простуды при ГВ. И как не заразить малыша

Нет
26 лет

Здравствуйте. Можно принять гриппферон по 2 кап в каждую ноздрю 5 раз в день 5 дней.Витамин С 1000 мг ,витамин Д 2000 МЕ в сутки 7 дней.Обильное питье.Проветривание помещения,влажная уборка в комнате как минимум 2 раза в день. Поддержание оптимальной влажности в комнате 45-60%.Ребёнку можно аквамарис в нос по 1 кап в каждую ноздрю 4 раза в день 5 дней.

Дарья, спасибо. Попробую ) Но боюсь пить витамин С т.к малыша может высыпать

Принятый ответ

Тогда добавьте в рацион больше яблок.А витамин Д нужно даже-это профилактика рахита.Но тогда ему пока можно не давать витамин д,т.к. ребёнок будет получать через молоко его.

Здравствуйте .
Обильное тёплое питьё . Заваривать и принимать в течении дня тёплую ромашку .
Полоскать горло каждый 2-3 часа фурацилоином , раствором соды , ромашкой, шалфеем .
Нос санировать аквамарисом 4-5 раз в день .
При сильной заложенность можно использовать детский називин .
Если будет температура - принимать детский нурофен .
При сохранении симптомов очный осмотр доктора , сдать общий анализ крови , СРБ .