Соэ повышена
Здравствуйте! Ребенку 2,10 года. Сдавали анализы в садик. По результатам повышена СОЭ 13, нейтрофилы 50 и лейкоциты 9. Ребёнок чувствует себя хорошо. В чем может быть причина таких анализов? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соэ в норме до 20. Формула крови по процентам недостоверна. Надо смотреть в абсолютном значении. Но при отсутствии каких-либо симптомах можно не мониторить
Принятый ответ
Добрый день! По клиническому анализу крови:
- эритроциты и гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет). Норме СОЭ в данном возрасте до 17
- по лейкоцитарной формуле мы оцениваем абсолютные значения показателей. Процентное соотношение клинического значения не имеет. Поскольку лейкоциты в норме, бактериальная инфекция отсутствует. ОАК в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови количество видов лейкоцитов в абсолютном выражении соответствуют возрастной норме. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты в норме. Причин для волнения нет. СОЭ норма до 15
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ в пределах возрастной нормы. Не стоит волноваться.
Принятый ответ
Здравствуйте оак нормальный. Не переживайте
Здравствуйте! Всё показатели общего анализа крови, в возрастной норме. Нет повода для беспокойства.