Ребёнка отбили от груди
Ребёнку будит уже 2 года она спасёт пустую грудь это нормально или нет подскажите пожалуйста что мне делать с этим у меня на уме всякие мысли. Подруги говорят разное вот решила совет спрасить у вас...
Добрый вечер! Ваш Ребенок давно уже забыл про "пищевую ценность" грудного вскармливания. Его интересуют другие вещи: тепло у мамы на груди, ее любовь, ощущение стабильности, безопасности. Именно это его успокаивает и дает возможность уснуть. Через пару месяцев можно будет ему объяснить что "сися - это для маленьких, а ты большой»!Поэтому потерпите немножко и попробуйте договориться.Одевайте плотную и закрытую одежду, чтобы максимально убрать доступ к груди.Удачи вам и терпения в этом нелёгком деле!
Воз рекомендует ГВ до 2 лет, далее на усмотрение матери и по обстоятельствам.
И Вы зря думаете, что груди пустая, даже после завершения гв , она какое-то время все ещё будет с молоком (бывает , что и через 1-2 года можно выдавить молоко, и это норма).
Конечно к 2 годам ГВ не несёт нутрициоивной функции, но молоко в этот период богато иммуноглобулинами , кроме того обеспечивает психологический комфорт ребенка.
Надо понимать, что все дети разные: кому -то уже и в год грудь не нужна, а кто-то в 2 не может уснуть без нее.
Гв в 2 года- это абсолютная норма /и , наоборот, обучение в год - навязанный стереотип из советского прошлого/. Когда отлучать ребенка решать только Вам и Вашему ребенку, но в любом случае это гв в 2 года не пустое занятие