Появились черные точки в папилломе

Здравствуйте. Под мышкой имеется папиллома или родинка. Появились две чёрные точки и меняется контур. Насколько это опасно? Стоит ли удалять? Может ли это свидетельствовать об онкологии? Ранее не замечала такого

Гормональные нарушения
36 лет

Принятый ответ

Здраствуйте. Вам необходимо обратится к дерматологу на предмет дерматоскопии. Дале по результатам удалить образование в пределах здоровых тканей хирургическим путём и сдать препарат на гистологическое исследование. Диагноз онкология устанавливается только по гистологии. По фото данных залокачественный процесс нет.

Рустам, спасибо. Записана к онкологу, прием 28.07

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально никакого подозрения на онкологию.
Просто появился гиперпигмениипрванный участо. Нужно выполнить дерматоскопию у дерматолога/онколога. Далее по тактике определиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото папилломатозный невус, подозрений в отношении меланомы нет. Чёрные точки с большей вероятностью сальные пробки или скопление пигмента. Планово выполнить дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это вероятно внутридермальный невус, обычно он опасности не представляют. Но для точной оценки нужен осмотр дерматолога. Он же определяет показания к удалению.

Принятый ответ

Здравствуйте , визуально по фотографии онкоподозрений не вызывает , просто участки гиперпигментации , для своего спокойствия можно обратиться к дерматологу, провести дерматоскопию с дальнейшим иссечением образования и направлением на гистологическое исследование