Узи 9 недель

Добрый день! Просьба посмотреть узи. Интересует несколько моментов:1) плохо ли что плодное яйцо овальной формы? 2) не высокий ли чсс у плода? 3) что такое гипертонус матки и нужно ли с ним что то делать? Ну и в целом просьба прокомментировать узи. Все ли хорошо или нужно о чем то беспокоится. Меня ничего не беспокоит кроме вечерней тошноты. Принимаю фемибион 1.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1)нет, это норма
2)на таком маленьком сроке такое ЧСС допустимо
3)в этом нет ничего страшного, это не опасно, делать с ним ничего не надо.

По узи все хорошо, все в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, спасибо! То есть переживать не о чем и по узи все хорошо?

Да, переживать не о чем!
Вы Анализ на ТТГ и витамин Д сдавали?
Общий анализ крови и общий анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, ттг сдавала - норма. Витамин д тоже норма. Общий анализ крови норма, а вот мочу не сдавала ещё. В вс планирую встать на учёт

Хорошо, как встанете на учёт, вам как раз должны назначить общий анализ мочи.

Принятый ответ

Все нормально. И частота сердцебиения нормальная. Нормальная и форма, она не должна быть абсолютно круглой. Тонус - это значит "напряжение". Действительно, во время исследования одна из стенок матки несколько напряглась, но, если вас ничего не беспокоит - самостоятельного значения это не имеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь, спасибо большое! То есть переживать не о чем и по узи в целом все хорошо и все соответствует нормам?

Да, именно так.

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Оно такое из-за тонуса. Матка сжала его как рука эспандер
2. Такое ЧСС может быть в ответ на тонус. Мало того, что подачу кислорода и питательных веществ ограничили, так ещё и домик сжался! Вот и повысился ЧСС
3. Тонус это нормальная реакция матки на раздражение датчиком. Поэтому ничего патологического в настоящий момент на УЗИ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валерия, а мне сказали, что такой чсс вроде как норма на моем сроке. Спасибо! То есть на узи все в пределах нормы и можно не переживать?

Всё верно. Поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Добрый день.
1 . Не плохо.
2. Немного повышен, но ничего страшного в этом нет.
3. Это повышение тонуса матки.
Но ставить такой диагноз по УЗИ не правильно.
По УЗИ у вас всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы сами чувствуете тонус необходимо начать принипит магний в6 форте 2р.день всю беременность. Чсс может повышаться при тонусе

Здравствуйте, если ничего не беспокоит, то тонус из-за датчика узи, форма нормальная, это не патология, чсс тоже в норме, поводов для переживаний у вас нет