Консультация гастроэнтеролога /

Не могу глотать пищу — вопрос №982073

Добрый день, нам очень нужна помощь. У мужа возникли проблемы со здоровьем. В середине 2021 года появились трудности с принятием пищи, тяжело глотать, даже воду, также были выбросы жидкости днем и ночью из желудка в виде пены, он находился на вахте, не мог обратиться к врачу, по приходу с вахты сдал анализы, сделал ФГДС, КТ (подозрения на ЗНО пищевода), узи брюшной полости, был у нескольких врачей-гастроэнтерологов, поставили диагноз рефлюкс-эзофагит, обнаружены эрозии пищевода, также камень в желчном пузыре, были назначены лекарства: Алмагель, Урсосан, Дюспаталин, Одестон,Разо, Ганатон, также соблюдалась диета, рекомендуемая при вышеуказанном диагнозе.
Около 3-4 месяцев соблюдалось медикаментозное лечение и диета, выбросы и боли затихли, но трудности с глотанием остались, был сделан контрольный ФГДС, эрозии в пищеводе практически зажили (как нам сказал врач).
Муж ушел снова на вахту и по прошествии пару месяцев, все усугубилось, глотание пищи стало, практически невозможно, любое употребление пищи заканчивается рвотой (выходит практически вся еда и много слизи), в том городе, где он находился, сделал в клинике фгдс, также показало, что есть эзофагит. Съедая пищу или выпивая даже глоток воды, еда встает, примерно, на уровне кадыка и выходит обратно, с большим количеством слизи. На данный момент, также находится на вахте, приезжает в конце августа, подскажите пожалуйста какие есть выходы, как лечить и что делать.

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог
Добрый вечер, я бы порекомендовала впервую очередь сделать рентгенографию с пассажем бария, чтобы посмотреть как он проходит, а дальше будет понятнее в каком направление двигаться