Анализы крови при подозрении на сердечную недостаточность

Добрый день! Бабушке 85 лет, жалобы на сильную слабость несколько дней и тяжело дышать, отечность в ногах. Бригада СМП приезжала послушала - посмотрела - сказали с легкими нормально, с сердцем якобы ничего критичного нет, кардиограмму снять не смогли (не присасываются присоски). Есть кардиостимулятор, давление и пульс в норме. Есть возможность сдать анализ крови - подскажите - какие анализы кроме общего анализа крови можно сдать при таких симптомах? Ещё у неё на руке вчера выскочила какой то пузырь как будто с жидкостью прозрачной внутри. но не болит. Т.к. бабушка в сельской местности и крупные города далеко - свозить на обследование нет возможности в виду её текущего состояния, УЗИ сделать на дом тоже никто не выезжает...

85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Нужно сдать общий анализ крови, биохимию крови - АСТ, АЛТ, билирубин, КФК-МВ, креатинин, мочевину, сахар, общий белок, альбумин и анализ крови на мозговой натрийуретический пептид (BNP). Как давно проверяли кардиостимулятор?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови, кфк мв, натрийуретический пептид.
Эхокг, экг для оценки работы кардиостимулятора.

Принятый ответ

Здравствуйте . На скорой тоже нельзя отвести , сделать УЗИ сердца ? Ну ЭКГ уж хотя бы. Вы так теряете время

Принятый ответ

Здравствуйте.
ОАК, БАК, калий, магний.
Экг, узи сердца обязательно.
Госпитализация в стационар необходима в таком состоянии и возрасте.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте общий анализ крови, биохимический, ферритин и ттг и хотя бы снять ЭКГ