Ячмень у ребенка
Добрый день! Ребенку год и 2 месяца. На протяжении 2-3 дней был ячмень на веке. Затем глаз сильно опух, веко покраснело, поднялась высокая температура (39.0). Сейчас температуры уже нет, но глаз все ещё очень опухший. Подскажите, чем обрабатывать глаз. Сейчас обрабатываем только ромашкой 3 раза в день
Добрый вечер! София, в вашем случае рекомендую гл.капли тобрекс(разрешены в вашем возрасте) по 1 кап 3р в/д. И внутрь можно что-то из антигистаминных препаратов, например:зодак либо зиртек согласно инструкции. В течении 5 дней.
Здравствуйте!
Обычно при таких ситуациях врачи рекомендуют использование глазных капель Тобрекс 0.3%, в состав которого входит антибиотик широкого спектра действия. Капать по 1 -2 капли в конъюнктивальный мешок каждые 4 часа. Рекомендуется тщательно вымыть руки перед инстилляцией препарата и после процедуры, не следует касаться глаза и века кончиком капельницы флакона. Для перорального применения при зуде рекомендуется препараты ингибитор гистаминовых рецепторов Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 2 -3 суток внутрь. Рекоендуется консультация детского офтальмолога, для очного осмотра и офтальмоскопии, для назначения терапии и исключения других заболеваний органа зрения