Под нагрузкой сердце
Здравствуйте. После нагрузок физических, выпитого большого количества кофе в это время и неврологического характера нагрузки, не может в норму войти сердце. А именно, я его чувствую, его работу. Стучит, громко, жёстко, даже без нагрузки. Сон стал неспокойный. Виски чувствую под давлением словно, вены напряжены на них и пульсируют. Также это отражается на лицо, губы словно наполнились, говорить четко не получается, как бы набухшие. И такие ощущения по всему лицу, голове. В ногах ощущение покалывания лёгкого. Хочется словно разгрузить давление со него и с висков, с губ и лица. Но давления, как такового нет. И чувствую в целом себя хорошо, не считая этих симптомов. Работоспособность только увеличилась, только речь стала обрывистой, голос тоже. Не получается хорошо выражаться и строить предположения. Речь стала как у запыхавшегося, образно говоря. Так продолжается более недели. Но повторюсь на работоспособность не влияет, самочувствие в целом хорошее, но не уверенное, изменчивое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Экг проходили
Успокоительное принимали
Регина, нет, ЭКГ не проходил. Успокоительное не принимал. У меня было подобное и само проходило. В этот раз почему то не проходит.
Необходимо пройти длч начала Экг.
Если сейчас чувствуете тревогу то лучше выпить успокоительное валериана или пустырник.
Регина, понятно. Сердце неестественно хочет выпрыгнуть наружу, как бы. Ещё, знаете, бывало помогало дать ещё нагрузку, и бывало успокаивалось. Но сейчас как то чувствую что не надо
Не нервничали?
Регина, нервничал. И сейчас
Такие очущения будут пока вы не успокойтесь.
Необходимо выпить что то успокоительное, попробовать полежать, расслабиться.
Если необходимо то в дальнейшем консультация психотерапевта.
Регина, понятно. Спасибо Вам
На здоровье
Регина, спасибо! Ещё, Регина, хотел спросить. А это получается всё таки само сердце вышло из строя или нервы получается?
Необходимо пройти экг, узи сердца, чтобы исключить кардио патологию.
Регина, да, понял.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте УЗИ сердца, ЭКГ и сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара, понял Вас, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти эхокг, экг, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, ферритин, железо, в12, вит Д.
Хайшат, спасибо. Понял Вас, обязательно сделаю. ЭКГ вчера сделал, но результат ещё не забрал. В понедельник только.