Под нагрузкой сердце

Здравствуйте. После нагрузок физических, выпитого большого количества кофе в это время и неврологического характера нагрузки, не может в норму войти сердце. А именно, я его чувствую, его работу. Стучит, громко, жёстко, даже без нагрузки. Сон стал неспокойный. Виски чувствую под давлением словно, вены напряжены на них и пульсируют. Также это отражается на лицо, губы словно наполнились, говорить четко не получается, как бы набухшие. И такие ощущения по всему лицу, голове. В ногах ощущение покалывания лёгкого. Хочется словно разгрузить давление со него и с висков, с губ и лица. Но давления, как такового нет. И чувствую в целом себя хорошо, не считая этих симптомов. Работоспособность только увеличилась, только речь стала обрывистой, голос тоже. Не получается хорошо выражаться и строить предположения. Речь стала как у запыхавшегося, образно говоря. Так продолжается более недели. Но повторюсь на работоспособность не влияет, самочувствие в целом хорошее, но не уверенное, изменчивое.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экг проходили
Успокоительное принимали

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина, нет, ЭКГ не проходил. Успокоительное не принимал. У меня было подобное и само проходило. В этот раз почему то не проходит.

Необходимо пройти длч начала Экг.
Если сейчас чувствуете тревогу то лучше выпить успокоительное валериана или пустырник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина, понятно. Сердце неестественно хочет выпрыгнуть наружу, как бы. Ещё, знаете, бывало помогало дать ещё нагрузку, и бывало успокаивалось. Но сейчас как то чувствую что не надо

Не нервничали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина, нервничал. И сейчас

Такие очущения будут пока вы не успокойтесь.
Необходимо выпить что то успокоительное, попробовать полежать, расслабиться.
Если необходимо то в дальнейшем консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина, понятно. Спасибо Вам

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина, спасибо! Ещё, Регина, хотел спросить. А это получается всё таки само сердце вышло из строя или нервы получается?

Необходимо пройти экг, узи сердца, чтобы исключить кардио патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Регина, да, понял.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте УЗИ сердца, ЭКГ и сдайте кровь на ттг и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Гульнара, понял Вас, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти эхокг, экг, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, ферритин, железо, в12, вит Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хайшат, спасибо. Понял Вас, обязательно сделаю. ЭКГ вчера сделал, но результат ещё не забрал. В понедельник только.