Боли в коленных суставах
Добрый день! Заключение МРТ коленного сустава:начальные проявления деформирующего гонартроза( 1 ст), разрыв заднего рога медиального мениска, класс 3b по Stoller, небольшая киста Бейкера. Вопрос: Артроскопия или протез синовиальной жидкости? Заранее благодарна)
Принятый ответ
Здравствуйте, гиалуронка при разрыве менисков 3б не даст желаемого эффекта (лишь на время) дело все равно подойдет к операции, поэтому гиалуронка сейчас -> пустая трата денег.
Гиалуронку хорошо вводить на этапе реабилитации после артроскопии, через 3-4 нед, лучше приберечь средства для гиалуронки в период реабилитаци после операции.
Принятый ответ
Только артроскопия. Это даже не обсуждается.
Нет вариантов.
Технически операция у Вас не сложная, поскольку кроме разрыва мениска других повреждений нет.
Гиалуронка понадобится через месяц после артроскопии.
Так, что если купили - не пропадет. )