Тошнота после приёма метотрексата
Добрый день. У меня ревматоидный артрит и поэтому я принимаю метотрексат. Тошнота это одно из побочных эффектов метотрексата. Подскажите пожалуйста,какими таблетками можно избавится от тошноты? Тошнота не постоянная, а периодами по 1-2 недели.
Добрый вечер
В -первую очередь проконсультируйтесь у своего ревматолога. Зачастую коррекция дозы убирает тошноту
Добрый день. Можно убрать церукалом, если это действительно редко и по 1-2 неделе. От дозы наличие или отсутствие тошноты не зависит?
Ольга, Спасибо за ответ. Доза пересмотру не подлежит,т.к. подобрана в соответствии с тяжестью моего заболевания.
Здравствуйте, Андрей, если тошнота слабовыражанная, то можно курировать тошноту приемом Мотилиума по 1 таб 3рд 1 неделя.
Если постоянная и сопровождается рвотой нужно обратиться к ревматологу для коррекции терапии
Анна, Спасибо за ответ. Рвоты нет, просто неприятное чувство лёгкой тошноты. Доза метотрексата не подлежит пересмотру,т.к. тщательно подобрана ревматологом.
Мотилиум по 1 таб 3рд