Консультация гастроэнтеролога /

Гастродуоденит — вопрос №982454

Добрый день!
2 мес болит желудок и эпигастрии. Выполнила фгдс и колоноскопию. Выявлен катаральный гастродуоденит и дискинезия. Подскажите пожалуйста как лечить? Пила дюспотолин, Тримедат, Эманеру., Ганатон,.не помогло.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Сделать нужно ещё узи обп,бак(алт,аст,щф,общ.билирубин, амилаза).Возможно боли связаны с дискинезией жвп и вам нужен холеретик и холекинетик,например, аллохол.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день! УЗИ бп сделано, там без патологий. Прикрепила фгдс и колоноскопию. Посмотрите пожалуйста. Также сданы все анализы : АСТ,вот, общий анализ крови, мочи, кал, срб, все в норме. Также сдана панреатическая амилаза, желчные кислоты, все в норме.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По ФГДС : недостаточность кардиального отдела желудка , воспаление слизистой желудка , 12 пк , желчь в желудке .
Боли когда именно возникает ? Кроме болевого синдрома что ещё беспокоит ? Стул какого характера ? Узи делали ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоит? По поводу чего обследовались?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По обследованию ГЭРБ. Билиарная дисфункция.
Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон или ретч 50мг 3р\сут до еды 1мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 1мес, разо 40мг\сут 14дней, урсосан 500мг вечер 1мес,
При неэффективности - рентгеноскопия пищевода с барием в положении Тренделенбурга, рН-импедансометрия .

Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По эгдс критичного ничего нет, небольшое воспаление как и у каждого второго.
Вам нужновыполнить узи желчного пузыря с нагрузкой