Боли в животе после полового акта

Уже пятый день после полового акта сохраняются боли в животе, внизу, хотя со вчерашнего дня уже болит меньше. Сделала узи, сказали, что матка и яичники в порядке, нормальных размеров, кист нет, в каждом яичнике по несколько фолликулов, в правом есть желтое тело. Есть небольшое количество жидкости. Сказали, что была овуляция. День цикла при этом 30. Цикл обычно 33-35 дней, но бывают задержки. На узи было больно и внутри и в животе, когда смотрели левый яичник. Стоит ли беспокоиться и показаться еще врачу для осмотра?

33 года

Татьяна, здравствуйте. Видимо поздно случилась овуляция, такое бывает. Если боли становятся меньше, то ничего страшного. Можно ставить ректально свечи Дикловит по 1 свече в день 5 дней.

Добрый день.
По УЗИ нет патологии.
Овуляция так поздно быть не может.
Вероятнее всего боли не связаны с гинекологией.

Татьяна, здравствуйте!

Может быть такая реакция на овуляцию. Можно использовать свечи с Индометацином в прямую кишку. Запоры не беспокоят?

Лидия, нет, не беспокоят

Татьяна, тогда скорее всего с овуляцией связано. Главное что все хорошо по УЗИ сейчас

Здравствуйте. Скорее всего была небольшая апоплексия. А болит из-за свободной жидкости, которая раздражает брюшину и вызывает боли . Используйте ректально свечи с индометацином по 1 на ночь в течение 7 дней

Валерия, Здравствуйте!
А через какое время можно возобновить половую жизнь и что делать, чтобы такое не повторилось?

Принятый ответ

На счёт не повторилось - тут никак не помочь. Это может быть раз в жизни (и так оно обычно и бывает).
Жить половой жизнью можно через 3-5 дней

Здравствуйте. Это овуляторные боли связаные с поздней овуляцией.
Беспокоится не стоит, если боли мешают жить, то примите обезболивающий препарат.

Здравствуйте. Вам было больно из-за жидкости в малом тазу ( признаки овуляции )

Здравствуйте, у вас это овуляторный синдром, не переживайте