Анализы на аллергены.

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 22 года, есть подозрение на аллергию на немецкого шпица или на домашнюю пыль, ЛОР выписал аквамарис эктоин, который особо не помогает, хотелось бы узнать, какие анализы крови можно сдать, чтобы узнать, если ли аллергия на собаку или нет?

Хронический тонзиллит
22 года

Здравствуйте. Сдайте кровь на специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки методом Иммунокап.

Екатерина, здравствуйте!
А этот не подойдет - https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/ekaterinburg/2562/6921/ ???
Указано что там метод IMMULITE 2000, SIEMENS.
Нужно обязательно методом иммунокап (immunoCAP)??

Тоже подойдет, можете сдавать.

Екатерина, его только достаточно? Или можете еще что-то посоветовать?)

Лучше всего респираторная аллергологическая панель, чтобы исключить все аллергены.

Екатерина, вот это - https://gemotest.ru/ekaterinburg/catalog/allergii/rida-allergyscreen/panel-respiratornykh-allergenov-rida-immunoblot-20-respiratornykh-ige/ ??

Принятый ответ

Да, это максимальное количество ингаляционных аллергенов.

Екатерина, понял вас! Большое спасибо за ответы! ?