Замена препарата

Принимаю периндоприл для нормализации давления, но стал мучить сухой кашель. Наверное, побочный эффект. Чем заменить. Была выписана дозировка 4мг. Давление бывает где то 160/100. После приема этого препарата почти нормализовалось где то 130/85 или даже 120/85

Язвенная б. 12 перстной кишки., киста на печени.
57 лет

Здравствуйте. При возникновении кашля препараты данной группы меняют на сартаны. Например, Валсартан 80 мг однократно, при недостаточном эффекте через 10-14 дней дозу можно увеличить.

Здравствуйте. Вы можете заменить на препарат другой из группы сартанов