Консультация гинеколога /

Стафилококк — вопрос №982999

Здравствуйте, появились сухие скатывающиеся выделения из влагалища и сухость. Посев на флору показал Staphylococcus epidermidis 10*6 и Staphylococcus lugdunensis 10*6. Гинеколог выписал гексикон не помогло.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте полижинакс по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору сдавали ? Фемофлор ?
Гайномакс по 1 свече на ночь 7 дней , затем
Лактожиналь по 1 св утром 14 дней и Фемилекс по 1 св. перед сном 10 дней
Не менее , чем через две недели сдайте Фемофлор 16 и мазок на флору .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Гексикон не помог потому, что это антисептик, как мирамистин, он работает не прицельно, нужна более прицельная антибактериальная терапия.
Если из местных препаратов - можно использовать эльжину по 1 св х 1 р/сут во влагалище на ночь 9 дней.
После курса санации обязательно восстановить флору, или ацилакт по 1 св х 1 р/сут во влагалище на ночь, или вагилак проледи по 1 к х 2р/сут перорально 14 дней.
На всё время лечения половая жизнь с презервативом, отказ от тампонов, ежедневных прокладок.

Принятый ответ
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Поможет полижинакс свечи по 1 в день 10 дней, затем ацилакт по 1 свече в день 10 дней для восстановления микрофлоры. Пока лечитесь половая жизнь с презервативом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо комплексное лечение
Флуомизин по 1 свечке на ночь во влагалище.
Далее ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище.
Контроль излеченности - фемофлор не 14 дней от момента последней свечки