Видоизменилась родинка
Здравствуйте! Сейчас нахожусь на 30 неделе беременности. Буквально неделю назад заметила, что родинка выросла в высоту, а вчера почернел краешек. Что с этим можно делать. И можно ли удалять при беременности?
Гастрит, пиелонефрит,
26 лет
Здравствуйте. Во время беременности изменение родинок возможно за счёт гормональных изменений. (Появление новых, рост и изменений старых это все нормально во время беременности). На сегодняшний день достаточно выполнения дерматоскопии этой родинки планово у дерматолога.