Давление на 22 неделе беременности
У меня полных 22 акушерских недели. Из за большого веса, принимаю кардиомагнил и провожу измерение давления каждое утро и вечер. Очень переживаю что оно может быть низким, так как норм никаких не знаю. Фото с измерениями прикреплю.
Здравствуйте. Анализ мочи сдавали ? Какой вес до постановки и сейчас? Рост?
Екатерина, на учет вставала с весом 86, 19 числа была на приеме, и вес был 89 кг, анализы на последнем приеме были хорошие.
Здравствуйте
Анализ мочи в норме?
Какие прибавки веса и изначальный вес какой у Вас был при постановке на учет?
Рост?
Здравствуйте. Давление хорошее для беременности.
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальное давление. Низким считается менее 90/60
Здравствуйте. У вас хорошее давление, продолжайте его мониторить, главное чтоб было не ниже 90/50 и не выше 130/80.
Сдавайте мочу к каждой явке.
Юлия, спасибо, все назначения и анплизы строго соблюдаю и сдаю все во время.
Вы молодец! Всё будет хорошо, при изменении давления особенно в высокую сторону обращайтесь срочно к врачу
Юлия, незначительные отеки по утрам, которые через какое то время проходят, не являются чем то плохим? Жидкости пью много, без воды не могу.
Принятый ответ
Следим за отеками, пока не страшно
Юлия, спасибо!
Здравствуйте, Наталия.
Контролировать давление во второй половине беременности - чрезвычайно хорошая привычка. Только беспокоиться стоит не о возможности низкого давления, а о риске давления высокого.
Для беременных нормой можно считать от 90/60 до 130/90 мм рт.ст.