Консультация уролога /

Цистит ли у меня? — вопрос №983565

Примерно месяц назад появился новый постоянный половой партнёр. Несколько раз был незащищённый половой акт. Спустя время стала чувствовать дискомфорт при мочеиспускании, но не очень сильный, вполне терпимо и проявлялся не всегда. Решила сдать анализ мочи (прикрепляю).
Сходила сегодня к урологу. Она сказала пропить 5-7 дней орнидазол + ципрофлоксацин. Ничего больше не сказала, не объяснила, что у меня.
Стоит ли мне пропивать эти таблетки, которые назначил врач. В интернете много плохих отзывов, в связи с тем, что вызывают много побочных эффектов.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Воспалительный процесс несомненно присутствует. Но так как жалобы минимальные, то можно обойтись уросептиками. Например Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Плюс Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Затем сделать ещё раз анализ мочи. Можно УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Не спешите принимать данные антибиотики. Рекомендую Вам посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору, фемофлор, учитывая, что половой партнёр новый. Половому партнёру сдать андорофлор или ПЦР соскоб на все ИППП. По анализу мочи имеется воспалительный процесс, также присутствуют эритроциты, соли оксалаты. За счёт солей могут повышаться эритроциты, также необходимо исключить мочекаменную болезнь, для этого необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Также необходимо проверить в биохимическом анализе крови уровень креатинина, мочевины, мочевой кислоты, кальция, фосфора, паратгормона. Сейчас рекомендую пройти следующий курс противовоспалительный - принять Монурал 3 г на ночь однократно, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, принимать на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Для выведения солей начать сразу принимать Цистон по две таблетки два раза в день в течение одного месяца. Контроль общего анализа мочи.
Принятый ответ

Врач УЗД, Уролог, Хирург
Монурал - антибиотик
Принятый ответ
Врач УЗД, Уролог, Хирург
Лечение назначено правильное. После лечения при сохранении симптомов можно пройти углубленное обследование.