Непонятный "прыщ" на лбу

Добрый день. Месяцев 8 назад выскочил прыщ на лбу. Его раза 3 выдавили, после каждого раза он выскакивал вновь. В итоге он так и держится, и никуда деваться не собирается. Я так подозреваю, что даже если и исчезнет, то останется уже шрам. Подскажите к кому обратиться, что с ним можно сделать, или помазать чтобы он исчез?!? Просто уже сил нет, год с ним хожу(((

28 лет

Здравствуйте, Марина.
Это воспалительный инфильтрат. Каждый раз при выдавливание вы нарушаете кровоток.
Рубчик может и не останется, но проходить долго будет.
Больше не давить, наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней или мазь левомеколь 4р в день 14 дней.
Далее Бадяга точечно каждый день на 10дней, он улучшит кровоток.
Или по возможности показать хирургу, иак как зона лица достаточно опасная зона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, при беременности можно это все? 3 триместр

Лучше тогда мазь левомеколь, но не более 10дней.
Сейчас пока нежелательно использовать при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, хорошо. 1го числа иду к хирургу, за одно проконсультируюсь на счёт прыща. Спасибо

Принятый ответ

Это правильно.
Здоровья Вам!

Здравствуйте, Марина, а а в центре нет/не было пупковидного в давления?
У меня есть подозрение на Контагиозный моллюск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, нет. Только один на лбу

Марина, значит Восполительный инфильтрат, возможно образовалась капсула, которая вновь и вновь наполняется кожным салом и нагнаивается. Лучше бы Вам очно обратиться к хирургу.
До приёма врача используйте кр. Фуцидин или Левомиколь 2-3р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, при беременности можно? 3 триместр?

Марина, нет во время беременности эти средства противопоказаны. Используйте кр. Неотанин 3-4р/д, он поможет снять восполение. Его можно при беременности и грудном вскармливании.
К хирургу тогда лучше после родов, как востановитесь, здесь срочности нет.

Здравствуйте, Марина.
После выдавливания он проходил и появлялся потом вновь? Или посточнно существует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, никуда не исчезал. Все время присутствовал

Вероятно сформировалась киста железы.
Наносите крем фуцидин 2 раза в день 2-3 недели.
При неэффективности терапии необходимо обратиться к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, у меня беременность 33 нед

Тогда можно использовать крем неотанин или циновит 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалительный элемент.не давите больше.
Наружно гель крем циновит 2-3 р в день до разрешения (беременным можно)

Марина, здравствуйте
У меня впечатление, что это воспаляется проток сальной железы
Давить тоже надо уметь
Вам надо :
- сейчас вылечить этот элемент и 1 раз в неделю делать пилинг дома для лица, помогать выхожу секрета из сальных желёз
- подобрать дом уход из лечебной косметики
Подойдите на очный приём к косметологу
- обработайте элемент 2.5% йода (5% 1:1 с водой) 2 раза в день 3-5 дней
- левосил мазь 2 раза в день после подсыхания йода
Убедитесь, что нет проблем с ЩЖ
- ограничить контакт с водой
- сушить промокательными движениями
- не пребывать на солнце, оно может провоцировать появление элемента
Если видите, что не проходит
Идите к косметологу и прижгите электрокоагулятором точечно
Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, у меня отсутствует правая доля ЩЖ
Плюс 33 нед. беременности

Это надо сразу указывать
Йод убираете
Левосил по показаниям нужен
На ребёнка он наружно никак не повлияет

Марина, здравствуйте
Давить тоже надо уметь
Вам надо :
Подойдите на очный приём к косметологу
Убедитесь, что нет проблем с ЩЖ
- ограничить контакт с водой
- сушить промокательными движениями
Если видите, что не проходит
Удачи вам

Здравствуйте, возможно сформировалась киста Сальной железы . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и наблюдение, консультация хирурга

Здравствуйте Марина.
Сначала необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза. Возможно, потребуется дерматоскопия.
Затем можно будет решить вопрос о методе лечения - удаление или лечение мазями.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Воспалительный инфильтрат.

Наружно крем Фуцидин 2,3 раза в день 7 дней.