Консультация невролога /

Головокружения у ребёнка — вопрос №983779

Ребёнку 1.6, ходит/бегает устойчиво,недавно появились головокружения, если не удержать в этот момент,может упасть. Сдали оак, узи сосудов шеи и головы пройти не удаётся,ребёнок не даётся, все что узист сказал: « структуры мозга нормальные, новообразований нет» были очно у невролога, сказала чтоб прошли узи сосудов шеи и головы, ээг,кт гм, прописали нервохель, магний б6
Узи и ээг не сможем пройти,ребёнок не даётся поднести датчик,истерики жуткие
Ещё могу сказать,заметила что головокружения происходили либо после сильных прыжков,либо после удара руками об что-либо

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
В данной ситуации к сожалению без обследований - ЭЭГ, УЗИ, упираясь только на жалобы с ваших слов сложно что-то сказать более определенное.

Надо обращаться к разным специалистам и наблюдать.

Так же можете прикрепить видео данного поведения
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо за ответ. Три раза пытались сделать узи,не получается,а ээг вообще не уверенна что получится хоть как-то
Видео к сожалению нет, просто ребёнок теряет равновесие,при этом несколько раз улыбалась,видимо от того что не понимает этого состояния
Подскажите,гемоглобин я так понимаю на низкой границы нормы,возможно из-за этого? Какие можно сдать анализы? И стоит ли делать кт?(это все таки не безобидная процедура)
Психотерапевт
КТ пока рановато делать, для начать все-таки узи и ЭЭГ (это пока может дать больше информации).

Попробуйте заснять на видео и прикрепить сюда ссылку.
Клиент
Артур, хорошо,спасибо,будем тогда пытаться сделать все таки данные обследования
Если удасться сделать видео,обязательно прикреплю,пока головокружение было последний раз около 2 недель назад
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
К сожалению,без полноценного обследования,ответить на ваши вопросы не представляется возможным.
Необходимо рассмотреть вопрос о стационарном обследовании.