Уровень кальция

Здравствуйте, я принимал кальций 500мг утром и 500мг вечером и 1 мкг альфакальцидола. Кальций по альбумину был 2.07. Здесь мне сказали, что низковат. Я добавил 0.25 мкг альфакальцидола на ночь. Ещё начал принимать нативный витамин Д, т.к. у меня недостаток (26). Где-то через 12 дней проверил показатели, получилось: кальций общий 2,41 (2,15-2,50); альбумин 45,30, фосфор 1,05 (0,78-1,42). Кальций по альбумину 2,3. Нужно ли снизить количество кальция? И что вообще делать? Спасибо!

Удаление щитовидной железы
34 года

Добрый день.
Продолжать принимать алтфакальцидол 1.25
И кальций по таблетке два раза 500 мг.
Два раза в год контроль паратгормон,кальций скорректированный,витамин Д.
И не забывайте мочевину,креатинин и УЗИ почек раз в год.
По витамину Д.Какую дозу сейчас пьёте?

Елена, здравствуйте, сейчас пью 3500МЕ (7 капель Аквадетрим)

Принятый ответ

Семь капель мало при недостатке.Пейте 10 кап(5000МЕ).Через 3 месяца сдать витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас хорошие показатели, поэтому продолжите такую же схему. И проверьте кальций в суточной моче или хотя бы в разовой порции. Дозировка альфакальцидола должна быть такая, чтобы кальций крови не был повышен и кальций мочи был на верхней границе нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте лечение в таких же дозах. Через 3 месяца проконтролируйте ещё раз общий кальций, альбумин.

Здравствуйте, показатели хорошие. Можете продолжать в тех же дозах. Контроль анализов через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оставляйте 1000 мг кальция, колекальциферол 7000 МЕ в сутки ( 14 капель) от начала 4 недели , а далее по 2000 ме в сутки, альфакальцидол 1.25 оставить.
Нужно сдать суточную мочу на кальций, по результату решить когда дальше проводить мониторинг анализов.