Как питаться при моем диагнозе?
Здравствуйте. Сегодня провели фгдс исследование. Заключение: Рефлюкс - эзофагит. Дуоденогастральный рефлюкс. Поверхностный гастрит. Поверхностный дуолит. Не знаю какую диету построить, помогите пжлс
Принятый ответ
Здравствуйте! Диета при вашем диагнозе предполагает дробное питание малыми пропорциями 4-5 раз в день. Исключить переедание. Не принимать горизонтальное положение тела в первые полтора-два часа после еды. Отказ от жирной, жареной, острой, солёной пищи, газированных напитков, кофе, шоколада, цитрусовых, помидоров, алкоголя. Отказ от курения. Не носить стесняющую одежду, тугие пояса. Спать с завышенным головным концом кровати.
Алина, спасибо за ответ. Вы могли бы уточнить, на ваш взгляд, мне нужен стол №5Щ, стол №5А или какой то другой?
Алина?