Какие таблетки стоит исключить на несколько дней перед сдачей крови на глюкозу и инсулин?
Пью редуксин и метформин по назначению врача. Через неделю иду сдавать анализы, чтобы посмотреть динамику. Нужно ли за несколько дней до приёма их отменить для достоверности? Или они никак в лучшую сторону не повлияют на результат?
20 лет
Здравствуйте! Отменять препараты не нужно, сдача анализов натощак после 8-12часов голодания.
Если врач назначил бы специфические анализы, то обязательно проинформировал, если нет, значит планируется сдача обычных анализов крови.