Промы мочеиспускания, и запор у кота
Кот трётий день не может сходить в лоток. Ни ест и не пьет, живот вздутый, иногда его рвет, нос горячий и сухой. Порода шотландец смешанный с британцем. Подскажите пожалуйста что можно сделать. Пока поили физ. Раствором и делали клизму.
Нет
20 лет
Здравствуйте. При острой задержке мочи нужно все бросить и бежать с котом в клинику для проведения катетеризации мочевого пузыря. Клизма от этого не поможет. Кот может погибнуть от острой почечной недостаточности.