Желчь,запоры, сердцебиение

Здравствуйте мне 31 год. Неделю назад после приема пищи началось сильное сердцебиение, слабость и головокружение,давление было 117 на 78 ,затем 116-67. Слегка тянет в правом подреберье. Принимал панкреатин и Урсосан первые пару дней. Затем запаривал травы рыльца кукурузы, тысячелистник и ромашку. Таблетки пока перестал пить,потому как не знаю можно ли совмещать с травами ?Симптомы облегчились ,но 3 дня уже запор и я в основном голодаю. Ем иногда кисломолочку не жирную,сухари, овсяную кашу и овощи. Сейчас так же после еды сердцебиение учащается,но не так сильно ,после трав успокаивается. 4 года назад лечил желчный,была частая изжога ,запоры и потеря веса. Имеется перегиб в желчном. Принимал "Бак-сет" ,вигантонл и ещё какие-то препараты. Так же не давно появлялись фурункулы из-за сырости ,(я работаю в шахте их пришлось вскрывать).Я работаю на вахте сейчас две недели осталось домой к врачу обратиться вариантов нет,что можно пропить ,чтобы облегчить состояние до приема к врачу?

Хронический тонзиллит
31 год

Здравствуйте, сердцебиение, слабость были на какую еду, помните , что кушали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, практически на любую в основном это котлета, борщ и в общем на плотный перекус. Сейчас в основном ем раз-два в день.

Здравствуйте! Вы худощавого телосложения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Здравствуйте вес в основном 75-80. Среднего телосложения

Принятый ответ

Ваше состояние связано, по-видимому, с быстрой эвакуацией содержимого желудка в 12-п. кишку. Когда приедете, надо будет сделать ФГС и рентген желудка. Попробуйте за 30 минут до приема пищи принимать бускопан 10 мг и соблюдать, по возможности, следующие правила: Сначала принимать более твердую пищу, а потом жидкую. Т.е. вторые блюда до первых.1. Кушать медленно, если есть возможность, почаще небольшими порциями. И принимать пищу медленно;
Ограничивать прием сладостей (сахар, мёд, варенье), очень горячих и очень холодных блюд,жидких сладких молочных каш.
Не запивайте еду, лучше отказаться от чая в пользу
молока, кефира и употреблять их через 20-30 минут
после основного приёма пищи. Количество жидкости за один приём не должно превышать 1 стакана.
По возможности ложиться на 15-20 мин после еды, особенно после обеда.

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
ЭКГ,липидограмма
На данный момент голодать нельзя! Питаться часто,дробно, небольшими порциями. Травы отмените, они оказывают гепатотоксический эффект.
Для нормализации ЧСС выше 80\мин ивабрадин 5мг\сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Подскажите пожалуйста а слабительные нельзя никакие. Пару дней я выпивал по две столовые ложки масла нерафинировпнного.

нет конечно! Для чего слабительные? Стула нет, потому что вы голодаете. Восстанавливайте рацион, а то стула не будет по физиологическим причинам.

Принятый ответ

Согласна с коллегой. Сдайте анализы и пройдите обследование.
Сейчас можно приём креона начать.

Принятый ответ

Здравствуйте Денис, сбор трав нужно отметить, они токсически влияют на печень.
Контроль Ад и чсс, для нормализации ЧСС ивабрадин 5мг 1рс при повышении чсс 80уд в мин.
Рекомендую соблюдать диету 5 по певзнеру и регулярный прием пищи каждые 3--4 ч, исключение длительных периодов голодания, прием достаточного количества жидкости (не менее 1,5 л в день). Исключить употребление жирной пищи, жареных блюд, копченых продуктов, крепкого алкоголя.
Дообследоваться :
Сдать оак, ОАМ, копрограмму
Бх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, липидограмма, ггт)
Узи Органов брюшной полости
Экг
При болях можно Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Здравствуйте .
Сдайте анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , амилаза , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
ФГДС
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня .
Экг , холтер
Кушать ! Небольшими порциями , часто . Исключить : жирное , жареное , копчёности, полуфабрикаты , алкоголь .
При болевом синдроме тримедат по 1 табл 3 раза в день .