Повышеное соэ
Вот уже на протяжении полугода в крови повышены соэ и лимфоциты. Общие состояние хорошее, температуры нет. Кровь сдавала по направлению трихолога. В прошлом году легко переболела ковидом. Есть хронический тонзилит, бывают бляшки. Но раньше всегда соэ был нормальный. Осенью прошлого года был 10. А с февраля повышены и не снижаются. Что это может значить? Надо ли ещё что то сдавать?
Здравствуйте.
Отклонения в ваших анализах крови характерны для вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной.
Если такая картина (повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов) наблюдается длительное время, есть смысл обследоваться на персистирующие вирусные инфекции, включая вич, вэб, цмв, герпесовирусы, вирусные гепатиты.
Алексей, спасибо. Подскажите как называются эти анализы чтобы в лаборатории сдать?
Принятый ответ
Пожалуйста.
Антитела к вич, гепатитам B и C, определение антител класса IgМ к цитомегаловирусу и вирусу эпштейн - барр, герпесовирусы 1 и 2 типа методом ИФА.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам без значительных изменений. Признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные изменения могут наблюдается при хронических вирусных инфекциях. Рекомендую сдать анализы на гепатиты В и С, ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, ВПЧ.
Здравствуйте. Анализы хорошие. Признаки перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для перенесённой вирусной инфекции. Но если такие показатели сохраняются длительно, то рекомендуют исключить хронические персистирующие инфекции: ВИЧ, гепатиты В и С; иммуноглобулины класса М к ВПГ 1, 2 типа, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 6 типа.
Принятый ответ
Добрый день.
Сдайте следующие анализы
1)ВИЧ
2)гепатит в и с
3)
Ig M и G цитомегаловирус
4)
Ig M и G вирус Эпштейн -Барра