Понижены лимфоциты

Здравствуйте! Я сдала анализ крови, там есть отклонения от нормы. Нанануне видимо поймала какую-то инфекцию, было не очень хорошо плюс небольшая температура поднялась. Результаты крови, конечно, получились плохие. Нейтрофилы сёг. и моноциты повышены, а лимфоциты понижены. Чем лечиться и как долго, чтобы привести анализы в норму?

31 год

Здравствуйте.
Отклонения характерны для присоединения бактериальной инфекции, но возможно носят остаточный характер после болезни.
Показатели приходят в норму обычно через 2 - 3 недели после выздоровления.
Сейчас жалобы у вас какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, периодически болит живот, а так больше ничего не беспокоит

Нужно пройти фгдс, узи органов брюшной полости и малого таза, сдать биохимический анализ крови с определением печеночных трансаминаз, по результатам консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте, сейчас посмотрю, не болели вирусной инфекции на кануне? Такое отклонения могут быть после перенесенной вирусной инфекции, кровь самостоятельно прийдет в норму в течение месяца, вас что-то беспокоит?

Здравствуйте. Признаки перенесенной бактериальной инфекции. Лечение не показано, если нет жалоб.

Здравствуйте.
По анализу крови можно говорить о признаках бактериальной инфекции, возможно уже перенесённой. Рекомендую повторить анализ крови в динамике, через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, спасибо

Пожалуйста!

Здравствуйте! По крови есть признаки бактериальной инфекции. Какие у Вас жалобы?
Нет ли жалоб со стороны мочевой системы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, вроде нет проблем с мочеполовой системой

Сейчас жалоб со стороны ЛОРорганов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, пару недель назад у меня была простуда, был сильный насморк. Насморк вроде прошёл, а ухо бывает как-будто немного болит др сих пор

Скорее всего, была бактериальная инфекция. Если активных жалоб нет, то антибиотики не показаны.
Допустимо использование обезболивающих капель в ухо, например Отипакс по 4-5 капель 3 раза в день.
При сопутствующей заложенности носа допустимо применение сосудосуживающих капель в нос (Оксиметазолин, Ксилометазолин) по 2 дозы 3 раза в день не более 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фирюза, спасибо