Анализ на коклюш

Здравствуйте,помагите пожалуйста.ребёнку 5 лет, долгий сухой кашель около 2 месяцев ночью иногда с утра покашливание. Сдали на коклюш и результат 1:80 ++ что это означает, у нас коклюш? Паро коклюш отрицательно

Нет
36 лет

Здравствуйте. Вероятнее всего перенесли коклюш.
Но так же может быть это антитела от вакцины. Акдс привит ребёнок?

Злата, да привит. В 2018 ревакцинация была

Злата, антибиотики нам надо пить и вообще что нам делать? Подскажите пожалуста

Сдавали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой?

Злата, да сдавали

Если там всё хорошо, то антибиотик принимать на нужно.
Стараться больше пить и делать дыхательную гимнастику.

Злата, там СОЭ -3 . Лейкоциты - 10 . Сдавали ещё на с реактивный белок там 0.10

Это норма