Изменение стула ребенку больше года

Добрый день! После приема антибиотиков ниенился стул. Раньше 1-2 раза средней консистенции, сейчас 3-4-5 все разы средней консистенции, но один раз в день обязательно жидкий. Принимаем Максилак. Стоит переживать? Что это может быть?

34 года

Здравствуйте! Рекомендую начать приём энтерола по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней. вместо максилака
На фоне антибактериальной терапии возникло нарушение микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1744712712d7b10d551e1a6b9b3b6d15bbdddd40f2.jpg
Елена
Клиент

Мария, там другие бактерии? Почему лучше?

Елена
Клиент

Мария, ребенку год, не знаю получится ли дать ему капсулы…

При применении у маленьких детей капсулу следует раскрыть и размешать ее содержимое с водой или другим напитком, а также добавить в пищу или в бутылочку с детским питанием, непосредственно перед приемом.

Принятый ответ

Там как раз против диареи. Хорошо восстанавливает нарушение микрофлоры

Добрый вечер! На фоне антибиотиков у ребёнка у ребёнка развилась диспепсия.Макстлак продолжать принимать , для закрепления стула, но не более 5 дней поскольку данный препарат при длительном употреблении вызывает запоры. Желательно диета с исключением молочной продукции, свежих фруктов и овощей( поскольку клетчатка вызывает расжижение стула) , сладкого, жирного и т д .

Елена
Клиент

Нина, Максилак принимаем уже дольше чем 5 дней, но запоров нет при этом. Кроме диеты, что ещё необходимо? Молочку не можем полностью убрать он смесь кушает утром и вечером.

Смесь продолжать давать! Молочные продукты в рацион не включает. В данном случае желательно Максилак заменить на Бак Сет.

Елена
Клиент

Нина, какой период времени нужно придерживаться данной диеты?

Принятый ответ

Диету с исключением данных продуктов питания держать не менее 10-14 дней.

Здравствуйте Елена, на фоне приёма антибиотика нарушилась микрофлора кишечника, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, из рациона питания ребенка необходимо исключить молочные продукты, сладкое , мучное, жареное, свежие фрукты и овощи т.к могут раздражать слизистую кишечника, подключите каши на воде, котлеты и овощи на пару, супы, бульоны без поджарки, компоты, морсы. Принимайте также нормобакт или баксет по 1саше 1 р в сут в течении 10-14дн, хорошо крепит стул. Будьте здоровы!