Сыпь на теле у мужчины
Добрый вечер. Подскажите, что за сыпь и чем лечить? Муж пропил 7 дней валацикловир и мазали зелёнкой. После лечения сыпь не прошла. Фото прикладываю. Год назад примерно был герпес в паху с подобной сыпью. Тогда лечение помогло. А сейчас нет. Зуда нет. Сыпь не увеличивается но и не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это точно не герпес, препараты внутрь лишние.
Похоже на раздражительный дерматит.
Но очаги округлые, нельзя исключать грибковую инфекцию.
Рекомендую очно осмотреть у дерматолога и далее решать необходим соскоб или нет.
Если нет возможности посетить, то наружно рекомендую :крем акридерм гк 2 р в день 10дней.
Хб одежда, свободное нижнее белье.
Татьяна, спасибо за ответ.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
По фото больше похоже на Раздражительный дерматит. Возможно на фоне потливости, трения о Нижнее белье.
Рекомендации по лечению:
Кр. Акридерм 2р/д 10дн.
Нижнее белье должно быть х/б, исключить синтетику.
Екатерина, спасибо за ответ. Попробуем. А разница крема с тетрадерм сеть? Скорее всего это раздражение.
Елена, разница есть, Акридерм (зелёная упаковка) - это просто противовосполительный крем(гормональный), а Тетрадерм (это комбинированный крем, он содержит гормон+антибиотик+противогрибковый компонент), ну и цена соответственно у Тетрадерма в разы дороже.
С Тетрадермом схож по составу Акридерм ГК (эти крема оба комбинированные)
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаги ограниченного дерматита
Точно не герпес
Наружно крем тетрадерм 2 р в день 14дн
Избегайте трений об одежду до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте.Обильная растительность не позволяет рассмотреть элементы сыпи.Вы не указали давность высыпаний, что предшествовало их появлению.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Вижу сыпь раздражительную, но с грибковым компонентом
Рекомендую:
- х/б одежда
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить промокательными движениями
- наружно: тридерм крем 2 раза в день 5-7 дней
Пить ничего не надо
- понаблюдать за ЖКТ, если есть проблемы - к гастроэнтерологу
Если на назначенной терапии сыпь не проходит
Лучше на очный приём к дерматологу
Виктория, спасибо за ответ. Попробуем. А разница крема с акридерм ГК есть?
Можно акридерм ГК
Здравствуйте, это не герпес . Скорее всего себорейный дерматит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Здравствуйте! Высыпания не похожи на герпетические. Когда появились первые высыпания? В начале сопровождались зудом?