Диарея 2 недели

Добрый день, началась диарея по 7-8 раз в день и ночью 1-3 раза и слизью и с кровью, иногда кашицей, но чаще водой, ничего не болит, несколько дней вечером была температура 37,2, днем 36,6. Перед туалетом сильно схватывало низ живота, после дефекации всё проходило (были на даче), пропила 2 дня энтерол, не помог, затем 2 дня энтерофурил (не помог), затем левомицитин, на 9-ый день смогла добраться до врача, назначили допить левомицитин до 7 дней, энтеросгель и смекту, не помогло, через 3 дня записалась к гастроэнтерологу, выписала энтрофурил, смекту, диету соблюдаю. Сдала ОАК и кал. В кале показало скрытую кровь, лейкоциты и крахмал. Кровь в кале-это онкология?

Аутоимунный териодит.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте . Соблюдали диету перед сдачей анализа ? Часто бывает ложно положительный результат при несоблюдение диету , если есть кровоточивостью дёсен, Геморой , трещины .
Лучше пересдать анализ на скрытую кровь имунохимическим методом в таком случае подготовка не нужна . Прекратите анализ полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, диету соблюдаю уже неделю

Прекратите анализ пожалуйста .
Если диету соблюдали , то необходим осмотр проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, прикрепила

Энтерофурил сколько дней принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, сегодня только первый день.

В таком случае лекарственную терапию пропить назначенную последним гастроэнтерологом ( энтерофурил , смекту ) и далее пересдать анализ кала .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо, пришел кальпротектин, результат 191мкг/г

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, а что у меня по описанию и анализам?

По анализу Крови у вас все хорошо . По анализу копрограммы признаки воспаления кишечника .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо, энтерофурил пью второй день, пока не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, а что ещё нужно сдать и какое обследование пройти?

Смекту начали приём ? Надо сначала пропить этот курс , далее контроль копрограммы , если не будет динамики колоноскопия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, смекту пью, сегодня 7 дней.

Энтерол как давно прекратили принимать и сколько был курс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, энтерол принимала всего дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, мне почему-то второй врач отменил

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, что еще нужно принимать?

Я бы рекомендовала вместе с энтерофурилом энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , после пробиолог срк по 1 кап 2 раза в день 3 недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, т.е. после энтерофурила пропить линекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, поняла, пробиолог отдельный препарат

Да, можно линекс. Энтерол все таки подключите к терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, а ели энтерофурил не поможет (я пила его 2 дня, не помогло) , левомицитин же не помог, что тогда делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Энтерофурил все таки эффект надо оценивать на 3-4 день лечения. Думаю с энтеролом будет положительная динамика .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, доброе утро, сегодня 4 день начала принимать энтерофурил и энтерол, изменений нет, что делать? Патогенные бактерии (шигелла, сальмонелла) Не обнаружены.

Сколько стул сейчас раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, в сутки 10 раз

То есть на фоне лечение стало больше раз ? Стул водой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, да

Если стало хуже на фоне лечения и стул чаще . То экстренно надо обратится у врача очно , к инфекционисту, чтобы вам осмотрели и не было обезвоживания .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо посмотреть анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, прикрепила

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Кровь в стуле м.б. следствием пвредения слищистой толстой кишки на фоне диареи. Как долго и в каких дозировках принимаете Энтерофурил? Сколько раз в день сейчас стул? Патологические примеси в стуле есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, энтерофурил начала принимать первый день, выписали 200мг 3р/д после еды, стул 7-8 раз в день, про примеси сказать не могу, с сегодняшнего дня критические дни.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент: диета с ограничением углеводов и жиров, тримедат 200мг 3р\сут 2нед.,энтерол 2к 2р\сут 10дней, креон 10 000ме 4р\сут 2нед., смекта 3пор\сут 5 дней. При неэффективности - фекальный кальпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо, кальпротектин, результат 191мкг/г

небольшое повышение возможно на фоне ОКИ. Следует сдать в динамике, если лечение будет неэффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо.